Автор: rodnik Дата: 7-11-2015, 12:02

Информация

Постановление №1950 -па от 15.09.2014 Об утверждении положения о порядке комплектования дошкольных образовательных организаций Нефтеюганского района, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми

Постановление 6-па "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Нефеюганского района в 2019 году

Постановление №2171-па-нпа от 08.10.2014 О порядке установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Приказ ДОиМП Нефтеюганского района №730 от 10.10.2014 О реализации положения о порядке комплектования дошкольных образовательных организаций Нефтеюганского района

ПОРЯДОК обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Нефтеюганского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты

Заявление  О ПРИЕМЕ ребенка в ДОУ

Заявление в департамент на КОМПЕНСАЦИЮ части родительской платы

Заявление в департамент на льготу ИНВАЛИДНОСТЬ

Заявление в департамент на льготуМНОГОДЕТНЫМ семьям

Заявление о СОХРАНЕНИИ места в детском саду

Заявление об ОТЧИСЛЕНИИ

Порядок и основания перевода, отчисления и востановления воспитанников

Порядок оформления возникновения, приостоновления и прекращения отношений между Учреждением и родителями

Автор: rodnik Дата: 7-12-2014, 15:57

Уважаемые родители!

Для Вас на базе нашего детского сада работает Консультационный центр, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, методиста, воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, руководителя физического воспитания, музыкального руководителя.
Специалисты помогут определить особенности развития вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 216-883 , сообщив предварительно интересующий вопрос и согласовав время. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.
  Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос на сайте нашего детского сада на страничке "Обратная связь". После обработки запроса специалисты разместят интересующий материал на сайте или ответим на Вашу электронную почту (если вы укажете её в своем сообщение.

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Автор: rodnik Дата: 23-11-2015, 08:52

О правах дошкольника

«Дети мира невинны, уязвимы и зависимы», – констатирует Всемирная декларация об обеспечении выживания,  защиты и развития детей. В соответствии с этим положением международным сообществом по защите прав ребенка  приняты важные документы, призванные обеспечить защиту прав ребенка во всем мире.

Автор: rodnik Дата: 19-05-2015, 12:11

Кризис 7 лет

Около 6—7 лет начинается очередной возрастной кризис. В психологии он получил название «кризис 7 лет».

Автор: rodnik Дата: 19-05-2015, 12:01

Возраст почемучек

Каждый родитель мечтает, чтобы ребенок быстрее начал разговаривать, но когда ежедневные «зачем» и «почему» произносятся по сто раз в сутки, родителям становится не до радости – впору хвататься за голову.

Но в этом нет ничего удивительного. Просто у ребенка наступил новый этап в развитии.
Возраст почемучек – это примерно с трех лет до пяти.

Автор: rodnik Дата: 19-05-2015, 11:51

Кризис трех лет

Я сам!

Я негативен и упрям,

Строптив и своеволен,

Средою социальной я

Ужасно недоволен.

Вы не даете мне шагнуть,

Всегда помочь готовы.

О боже! Как же тяжелы

Сердечные оковы.

Система «Я» кипит во мне,

Хочу кричать повсюду:

Я – самость, братцы, я живу,

Хочу! Могу! И буду!

Автор: rodnik Дата: 15-12-2014, 18:00

Группа "Ромашка"

С вашими детьми работают:

Воспитатели: Токачева Ирина Михайловна
                            Панферова Наталья Николаевна

Младшие воспитатели: Горшкова Галина Афанасьевна

Девиз нашей группы:  «Ромашка» - наша группа
                                                 Встречает малышей:
                                                 Артёма, Варю, Севу, Любашу и Наташу.
                                                 Мы двадцать пять забавных
                                                 Мальчишек и девчат.
                                                 Приходим ежедневно
                                                 В наш славный детский сад.